Главная » 2015 » Февраль » 25 » Армия Ирака сбила два британских самолета с оружием для ISIL
19:52
Армия Ирака сбила два британских самолета с оружием для ISIL

Армия Ирака сбила два британских самолета с оружием для ISIL

 

Iraqi Army Downs 2 UK Planes Carrying Weapons for ISIL

Тегеран (FNA) - Армия Ирака сбила два британских самолета, которые сбрасывали на парашютах оружие для террористов ISIL в провинции Аль-Анбар,  сообщил старший советник в понедельник.


Он сказал, что иракский парламент попросил Лондон за разъяснениями в связи с этим.

Старший иракский советник раскрыл, что правительство в Багдаде получает ежедневные отчеты от  сил безопасности в провинции аль-Анбар о многочисленных полетах американских самолетов коалиции, которые десантируют оружие и материалы для ISIL.

Иракский советник также отметил, что США предпочитает хаотическую ситуацию в провинции Анбар, которая сложилась в районе городов Кербела и Багдад и не хочет, чтобы кризис с ISIL  подошел к концу ,

Ранее, старший советник иракский администрации  обрушился с критикой на западные страны и их региональных союзников которые поддерживают террористов в Ираке. Это доказывается оружием  США и израильского производства  которое было обнаружено в районах очищенных от ISIL террористов.

"Мы обнаружили, оружие, сделанное в США, европейских стран и Израиля в районах, освобожденных из-под контроля, ISIL в регионе Аль-Baqdadi ", сайт Al-Ахад цитирует руководителя
провинциального совета Аль-Анбар  Халаф Tarmouz.

Просмотров: 333 | Добавил: sotsprofspb | Теги: вооружение ИГИЛ., Британия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 sotsprofspb • 19:53, 25.02.2015
вот так на словах одно, а на деле другое
avatar